Kagoshima
Kagoshima Tees glänzen durchweg mit kräftigem Aroma, natürlichen Geschmack und bieten zudem alljährlich den allerersten Shincha der Saison. Die Präfektur Kagoshima mit ihren Topregionen, wie Chiran und Shibushi, bietet subtropisches Klima und höchst nährstoffreichen Boden dank großer Mineralzufuhr sedimentären Gesteins und Asche vom Vulkan Sakurajima - schlichtweg ideale Bedingungen für den Anbau von Tee. Nahezu gleichauf mit Shizuoka hinsichtlich Teeproduktionsmengen in Japan, befinden sich in Kagoshima bekanntermaßen auch die meisten Bio-Teefarms.
Sencha
-
Super Premium 95 P.
Tokunoshima, Kagoshima
10,90 €100g
109,00 € / 1kg
-
-
-
-
SENCHA 93 P. | MATCHA-IRI 95 P.
Kirishima, Kagoshima
12,90 €100g
129,00 € / 1kg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SENCHA 95 P. | MATCHA-IRI 96 P.
Kirishima, Kagoshima
16,90 €100g
169,00 € / 1kg
-
-
-
-
Super Premium 96 P.
Chiran, Kagoshima
18,90 €100g
189,00 € / 1kg
-
Sencha/Karigane 97/100 P.
Izumi, Kagoshima
18,90 €80g
236,25 € / 1kg
-
-
-
-
Contest Grade 98 P.
Kirishima, Kagoshima
25,90 €100g
259,00 € / 1kg
-
Contest Grade 98 P.
Makizono, Kirishima
26,90 €100g
269,00 € / 1kg
-
-
-
-
-
Mizudashi Sencha
-
Sencha 96 P. | Mizudashi 98 P.
Chiran, Kagoshima
17,90 €100g
179,00 € / 1kg
Gyokuro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Contest Grade 99 P.
Tanegashima, Kagoshima
40,90 €50g
818,00 € / 1kg
Matcha
-
Premium 92 P.
Kagoshima | Blend
Ab 22,90 € 22,90 €40/100g
572,50 € / 1kg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Teebeutel
-
-
Premium 93 P.
Kirishima, Kagoshima
10,90 €15x4g
181,67 € / 1kg
-
Super Premium 95 P.
Tokunoshima, Kagoshima
8,91 € 9,90 €15x4g
148,50 € / 1kg
-
SENCHA 96 P. | MIZUDASHI 98 P.
Chiran, Kagoshima
13,90 €15x4g
231,67 € / 1kg
