Traditionell Chinesische Tees
Nach alter chinesischer Tradition aufeinander abgestimmte Kräutertee-Blends mit chinesischen Premium Tees und altbewährten Kräutern und Pilzen der chinesischen Kräuterkunde.
-
Master Blend
Oolong, Japanische Aprikose, Minze
12,90 €100g
129,00 € / 1kg
-
Master Blend
Schwarztee, Süßholz, Maulbeer
13,90 €100g
139,00 € / 1kg
-
Master Blend
Ginseng, Reishi, He Shou Wu
16,90 €100g
169,00 € / 1kg
-
Master Blend
Goji, Rote Dattel, Jasminblüte
18,90 €100g
189,00 € / 1kg
-
Master Blend
Goji, Rote Dattel, Jasminblüte
18,90 €75g
189,00 € / 1kg
-
Unsere Empfehlungen

Jasmin White
Original weiße Jasmintees vom weltweit besten Terroir in Fuding mit dem so geschätzten, betörenden Jasminaroma.

Einzelkräuter Tees
Bio-zertifizierte, exklusive Kräuter-Tees aus den weltweit besten Terroirs.

Aroma Blends
Unsere Selektion traditioneller japanischer Grün- und Schwarztee Mischungen, harmonisch aromatisiert ausschließlich mit rein natürlichen Blüten und Kräutern.

Matcha
Unser weitläufiges Sortiment an Premium Matcha aus den besten Terroirs, von Matcha für jeden Tag bis hin zu preisprämierten Contest Grade Matcha.
